Продажа кровельных материалов, водосточных систем, фасадов, утеплителей

7(473)300-300-2

г.Воронеж, ул.Независимости 55д


Вентилируемый фасад деревянного дома — технология монтажа

На сегодняшний день фасады вентилируемого типа набирают всё большую популярность в домостроении. В чём суть данной технологии? Всё на самом деле очень просто — такое решение подразумевает наличие специального вентиляционного слоя под обшивкой. Очень часто его применяют вместе с утеплением.

Для чего вообще используется этот самый вентфасад? Его основной задачей является отвод пара, который образуется в результате столкновения тёплого микроклимата дома и холодной внешней средой.

Но что же представляет собой технология монтажа вентилируемого фасада деревянного дома? Об этом мы и хотели поговорить в данной статье, а также о преимуществах такой системы.

В чём преимущества технологии вентилируемого фасада деревянного дома? Монтаж слоя даёт много плюсов!

Во-первых, сохраняется пародвижение, которое в свою очередь препятствует таким разрушительным факторам, как плесень в утеплители или наледи зимой. Однако для того, чтобы пар циркулировал свободно, потребуется использовать дышащий материал. В нашем случае таковым будет минеральная вата, пеноизол или эковата. Это пористые структуры, которые хорошо пропускают воздух.

Однако теперь мы должны обеспечить надёжную защиту слоя от внешних воздействий. Здесь очень важно учитывать два фактора. Во-первых, пар должен по-прежнему спокойно выходить из пароизоляции, но при этом ветер не должен задувать в утеплитель. Здесь хорошо подойдёт диффузионная мембрана.

При этом не стоит забывать про обрешётку и контробрешётку, которые будут надёжно удерживать вентилируемый фасад. Технология монтажа на деревянный дом такой системы не отличается высокой сложностью, ввиду чего можете попробовать провести монтаж даже самостоятельно.

Материалы для создания вентилируемого фасада деревянного дома

Планируете оснастить деревянный дом вентилируемым фасадом? Не проблема — уже сегодня клиенты смогут приобрести широкий спектр материалов для решения таких задач в компании «ТеплоКров». Ознакомиться с ассортиментом можно уже сегодня — для этого можете изучить каталог на сайте.

Для более точного подбора подходящих позиций можете обратиться к нашим специалистам по телефонам, указанным на сайте. Клиент может рассчитывать на подробную консультацию.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо