Продажа кровельных материалов, водосточных систем, фасадов, утеплителей

7(473)300-300-2

г.Воронеж, ул.Независимости 55д


Монтаж фасада системы АМК - инструкция от компании Теплокров в Воронеже


ВНИМАНИЕ! МОНТАЖ ФАСАДНОЙ СИСТЕМЫ АМК ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ НИЖЕ +5


  1. Прежде, чем приступать к монтажу фасадных панелей системы АМК, необходимо как следует подготовить поверхность фасада: зачистить и заделать все щели и неровности, прогрунтовать газобетонные блоки.

  2. Монтаж фасада Воронеж зачистка Монтаж фасада Воронеж грунтовка Монтаж фасада Воронеж разметка


  3. Далее необходимо выполнить разметку с нанесением контрольных точек и уровней.
  4. При необходимости (например, в случае обработки углов, откосов), перед тем, как приступить к оклейке поверхности, фасадные панели АМК можно подрезать ножом. Обращаем ваше внимание на то, то если монтаж происходит слева на право, то выступающие части необходимо отрезать и прижать материал к углу. Так же отрезается лишняя армирующая сетка листа, которая приходится на нижнюю часть, соприкасающуюся с землей или цоколем.
  5. На следующем этапе при помощи строительного миксера готовим клеевой раствор. Он должен быть достаточно жидким, но не стекать во время нанесения.
  6. Теперь можно приступать непосредственно к монтажу нашего фасада. Используя зубчатый шпатель 6-8 мм, наносим клей равномерным слоем на поверхность фасада. При этом важно следить за тем, чтобы площадь нанесения клея незначительно превышала площадь выступающей сетки, и не допускать образования пропущенных участков. При нанесении клея, зубчатый шпатель должен располагаться под углом 90°(перпендикулярно к поверхности стены), обеспечивая, таким образом, необходимую толщину клея.

  7. Фасадные панели АМК Воронеж АМК Фасадные панели Воронеж Фасадные панели Воронеж АМК


  8. Перед закреплением фасадных панелей АМК на стену, необходимо покрыть лист тонким слоем клея, заполняя все ячейки фасадной сетки. Затем приложить и плоским шпателем разгладить панель по всей поверхности, выдавливая лишний клеевой раствор через швы и выгоняя все пустоты из-под материала. После чего заполнить швы клеем также с помощью плоского шпателя, который должен располагаться под углом, примерно 45° относительно расшивки. При заполнении швов можно не бояться испачкать или повредить поверхность материала, так как на каждом элементе есть защитная пленка. Для того, чтобы удалить клей с сетки, нужно пройти плоским шпателем по границе листа, придавливая сетку к поверхности стены.
  9. По завершению монтажа, а это примерно через 72 часа после высыхания клея, в зависимости от основы на которую наносятся фасадные панели АМК (разные материалы имеют различную степень впитывания влаги) и температурных условий, желательно избегая попадания прямых солнечных лучей снимаем защитную пленку. Она должно отходить легко и без усилий.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо